Y=(x-1)³ помогите плис​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sqrt[3]{y}=x-1

\sqrt[3]{y}+1=x

мы выразили x через у , теперь меняем х и у местами и получаем функцию обратную даной т.е ответ будет

\sqrt[3]{x}+1=y