Найдите корень уравнения 3/14 x^2 =21 3/7 Если уравнение имеет более одного корня в ответе запишите

больший из корней

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Никита.
3/14х² = 21 3/7
3/14 х² = 150/7
х² = 150/7:3/14 = 150/7*14/3
х² = 100
х = 10
х = -10

Ответ: 10