Помогите пожалуйста . 1. Найди значение выражения: а) раскрыв скобки: 28,3+(-1,8+6)-(18,2-11,7) б)

применив распределительное свойство умножения: 5/8 * (-3,62) - 1,18* 5/8 2. Упростите выражение: а) 6+4а-5а+а-7а б) 5(n-2) - 6 (n+3) - 3(2n-9) в) 5/7(2,8с- 4 1/5d ) -2,4 (5/6с-1,5d) 3. Реши уравнение: 0,8(х-2) - 0,7 (х-1) = 2,7 4. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6 часов на теплоходе и 3 часа на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса? 5. Найди корни уравнения: (4,9+3,5х)(7х-2,8)=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
1)a)2,3+(-1,8=6)-(18,2-11,7)=28,3-1,8+6-18,2=+1,7=26
2)a) 6+4a-5a+a-7a=6-7a
b)5(n-2)-6(n+3)-3(2n-9)=5n-10-6n-18-6n-27=-7n-55