На 30 рублей мама купила 5 булочек. Булочки понравились и она решила купить ещё 3 таких булочек.

Сколько денег уплатить мама за 3 таких булочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишин Денис.

Ответ:

Узнаем,сколько стоит 1 булочка:

1)30:5=6(руб.)-стоит 1 булочка.

Узнаем,сколько мама заплатила за 3 булочки

6*3=18(руб.)-заплатила мама за 3 булочки.

Удачи!

Отвечает Панасенко Анатолий.

Ответ:

30:5=6(р) за одну булку

6×3=18(р) за три булки