(85+x)•3-72=219 с поясненням​


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.

Ответ:

x=12

Пошаговое объяснение:

85 умножаем на 3. Получается 255. 3 умножаем на x. Получаем 3x. Полученное складываем и отнимаем 73, это будет равно 219.

255+3x-72=219

От 255 отнимаем 72 и прибавляем 3x. Это будет равно 219.

183+3x=219

Переносим с переменными влево, без переменных вправо.

3x=219-183

3x= 36

Делим 36 на 3.

x= 36:3

x=12

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

Ответ: х=12

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

85*3+3х-72=219;

255+3х-72=219;

3х=219-255+72=36;

х=36/3=12