Выполните действие : ж) 7/11*((3/7)"+5/7) з) (7/12-3/16-5/24)+(1/4)"С Объяснениями! " это значит -

Это число нужно умножить само на себя!

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.
Сначала возводим в степень - у этого действия высший приоритет
ж) 7/11*((3/7)"+5/7) =7/11*(9/49+5/7)=7/11*(9/49+35/49)=7/11*44/49=
    7    44
= --- * ----- = 4/7
   11   49


з) (7/12-3/16-5/24)+(1/4)" =(7/12-3/16-5/24)+1/16=(общий знаменатель будет 48)
    28-9-10       1       9       1
= ------------ + ----- = ------ + ---- = 3/16 + 1/16 =4/16 =1/4
      48          16      48      16