Покупатель выбрал арбуз весом 6 кг и дал продавцу 500руб. Сколько рублей сдачи должен получить

покупатель.арбуз-12руб за 1кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

Арбуз = 72руб
500-72=428руб сдачи

Отвечает Мишин Михаил.

6×12=72 (стоимость арбуза)
500-72=428 (сдача)