Масса трех одинаковых пачек чая 180г.чему равно масса 7 таких пачек?сколько нужно купить таких

пачек чтобы в них было 540г.чая

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.
1)180:3=60г- 1 пачка
2)60•7=420г- 7пачек
3)540:60=9пачек
Ответ: 420 грамм 7 пачек;540грамм 9 пачек.
Отвечает Пандитов Никита.
180/3=60гр весит одна пачка
60*7=420 гр весят 7 пачек
540/60= 9 пачек весят 540 грамм