, в трёх коробках 70 карандашей. Во второй оробке карандашей в 2 раза больше, чемв первой, а в

третьей в 4 раза больше, чемв первой. Сколько карандашей в третьейкоробке?A) 40В) 35C) 50D) 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Ответ:

1 коробка — х

2 коробка — 2х

3 коробка — 4х

получаем уравнение

х+2х+4х=70

7х=70

х=70:7

х=10 карандашей - в 1 коробке

2*10=20 карандашей - во 2 коробке

4*10=40 карандашей - в 3 коробке

ответ:40