5x+6x=231 помогите решить пример пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

х=21

Пошаговое объяснение:

(5+6)*х=231

11*х=231

х=231:11

х=21

_________

(5+6)*21=231

231=231

Отвечает Авдеева Марина.

Ответ:

(5+6)х=231 (х выносим за скобку)

11x=231

x=231:11

x=21