За 3 дня было перевезено 540 т груза. В первый день перевезли шесть восемнадцатых всего груза, во

второй - две трети груза, оставшегося после первого дня, а в третий день - весь оставшийся груз. Сколько тонн груза перевезли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
1) 540*6/18=180(т) - перевезли за 1-ый день.
2) 540-180=360 (т) - осталось.
3) 360*2/3=240 (т) - перевезли во 2-ой день.
4) 360-240=120 (т) - перевезли в 3-ий день.