Вычислите площадь прямоугольника, у которого одна из сторон 8 см, а диагональ 17 см


Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.
ABCD-ПРЯМОУГОЛЬНИК.
AC-диагональ.
AD(во второй)=17(в квадрате) - 8(в квадрате)
AD=25
S=25*8=200 см.