Решите уравнение x + 3/5 x= 3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + 3/5 x= 3 1/5

1 3/5x=3 1/5

x=3 1/5:1 3/5

x=16/5*5/8

x=2