У двоих одинаковых мешках зёрна на 4 ц 20 кг меньше,чем в семи таких мешках. Сколько всего зёрна в

этих мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Турышева Дарья.
4 ц 20 кг = 420 кг
7-2=5
5 мешках = 420 кг
420: 5 = 84 ( 1 мешок)
84 × 7 = 588 кг
отв: 588 кг