Гномы одной горной пещеры решили помочь великану собрать яблоки.в первый день они работали 6

часов,а во второй сна 1 час больше ,чем в третий день.сколько часов работали гномы во второй день и сколько-в третий ,если всего за три дня они отработали 15 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1) 15-6=9(ч) - во второй и в третий день
2) (9-1):2=8:2=4(ч) - в третий день
3) 4+1=5(ч)
Ответ. Во второй день они работали 5 часов, а в третий 4 часа