Как изменится среднее орифметическое пяти чисел, если одно из них уменьшить на 8, а каждое из

остальных увеличить на 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

4*8-6=32-6=26

увеличится в 26

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

Увеличится на 3,2

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое обоначим С

Тогда новое среднарифметическое равно С+6*4/5-8/5=С+16/5

Увеличится на 3,2