5кг яблук коштують 40грн.Знайдіть вартість 2кг груш, ціна яких на 4 грн більша,ніж ціна яблук.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
1) 40:5=8(грн.)- ціна яблук;
2) 8+4=12(грн.) - ціна груш;
3) 12*2=24(грн.)- вартість 2кг груш.
Отвечает Бердников Андрей.
1)40:5=8(грн)-стоимость 1-го кг яблок.
2)8+4=12(грн)-стоимость одного кг груш.
3)12х2=24(грн)-стоимость двух кг груш.
Ответ:24 гривны стоят 2 кг груш.