Помогите пожалуйста у меня тут задача ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЫХ ОТ X БОЛЬШЕ ЧЕМ 30% ОТ X​


Ответы на вопрос

Отвечает Гобузова Виктория.

Ответ:

 \frac{4}{9} x >  \frac{3}{10} x \\  \frac{4}{9} x -  \frac{3}{10} x > 0 \\  \frac{40 - 27}{90} x > 0 \\ x > 0

если задачу написал правильно, то это верно для любого положительного х