Привет! помогите пж решить уравнение,для сравнения,правильно у меня получилось!) 4(у+0,5)-(у+1)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

у=5

Пошаговое объяснение:

4у+2-у-1=16

3у=16-2+1

3у=15

у=15/3

у=5

Отвечает Иванов Руслан.

Ответ:

y=5

Пошаговое объяснение:

4(у+0,5)-(у+1)=16

Раскроем скобки:

4y+2-y-1=16

3y=16+1-2

3y=15

y=15/3=5