Реши уравнения 3 7/18+(x+2/3)=5 помогите пожалуиста​ срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

3  \frac{7}{18}  + (x +  \frac{2}{3} ) = 5 \\   \\ \frac{61}{18}  + x +  \frac{2}{3}  = 5 \\  \\  \frac{73}{18}  + x = 5 \\  \\ x = 5 -  \frac{73}{18} \\  \\ x =  \frac{17}{ 18}

____________________

Удачи))

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 7/18+(x+2/3)=5

3 7/18 + x + 12/18 = 5

3 19/18 + x = 5

x = 5 - 4 1/18

x = 17/18