Решите пж (2x+3)(5-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:  -1,5; 5.

Пошаговое объяснение:

(2x + 3)(5 - x) =0

(2x + 3) = 0

2x = -3

x1 = -1.5

(5 - х) = 0

-x = -5

x2 = 5