((x+(3x)+(x+20))=270 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

1. Раскрываем скобки и получаем

x+3x+x+20=270

2. Складываем x, числа в правую сторону

5x=250

3. Делим обе части на 5

x=50

Отвечает Григорьева Кристина.

Ответ:50

Пошаговое объяснение:((х+(3х)+(х+20))=270

(х+3х+х+20)=270

х+3х+х+20=270

5х+20=270

5х+20-270=0

5х-250=0

5х=250

х=250:5

х=50