В первой лодке было на 3 человека меньше чем во второй.Когда из второй лодки в первую пересели 10

человек,в первой лодке стало людей в 2 раза больше чем во второй.Сколько человек первоночально находилось в первой лодке? помогииите

Ответы на вопрос

Отвечает Джавадян Артур.
Уравнение
x +10=(x-7)×2
x+10=2x-14
x=24
всё