Решите систему уравнений методом сложения: { 5 x + 2 y = − 39 x − 2 y = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Виктория.

+\left \{ {{5x+2y=-39} \atop {x-2y=9}} \right. \\--------\\6x=-30\\x=-5\\\\-5-2y=9\\-2y=14\\y=-7

Ответ: х=-5; y=-7