Помогите пожалуйста решить уравнение: -3(4-5у)+2(3-6у)=-3,9 Дам 30 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

Ответ:

у=0,7

Пошаговое объяснение:

-12+15у+6-12у= -3,9

-12+6+15у-12у= -3,9

3у= -3,9+12-6

3у=2,1

у=0,7