38 : 5 =??? 96 : 24 =??? 110 : 11 =??? 162 : 9 =??? ""помогите""


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

38:5= 7,6

96:24=4

110:11=10

162÷9=18

Отвечает Андронов Данил.

38 \div 5 =  \frac{38}{5}  =  \frac{7 \times 5 + 3}{5}  = 7 \frac{3}{5}  = 7.6

96 \div 24 =  \frac{96}{24}  =  \frac{4 \times 24}{24}  = 4 = 4

110 \div 11 =  \frac{110}{11}  =  \frac{10 \times 11}{11}  = 10 = 10

162 \div 9 =  \frac{162}{9}  =  \frac{18 \times 9}{9}  =  18 = 18