Решите уравнение 0,4×(х-9)-0,3×(х+2)=0,7 0,3×(х-2)-0,2×(х+4)=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ на рисунке..............



Отвечает Қали Сәкен.

0.4(x - 9) - 0.3(x + 2) = 0.7 \\ 0.4x - 3.6 - 0.3x - 0.6 = 0.7 \\ 0.1x = 0.7 + 4.2 \\ 0.1x = 4.9 \:  \:  \:  \:  \:  |  \div 0.1 \\ x = 49

0.3(x - 2) - 0.2(x + 4) = 0.6 \\ 0.3x - 0.6 - 0.2x - 0.8 = 0.6 \\ 0.1x = 0.6 + 1.4 \\ 0.1x = 2 \:  \:  \:  \:  \:  |  \div 0.1 \\ x = 20