одно число больше другого в 5 раз Есть ли к меньшему числу прибавить 25 а из большего отнять 35 что

полученные результаты будут равны​

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

1-x

2-5x

x+25=5x-35

5x-x=25+35

4x=60

x=60÷4

x=15

1 число=15

2 число=75

Отвечает Нейман Полина.

Пошаговое объяснение:

x - меньшее число

y - большее число

y = 5x

(x + 25) = ( y - 35)

x + 25 = 5x - 35

x - 5x = -35 - 25

-4x = -60

x = -60 : (-4)

x = 15

y = 5x = 5 * 15 = 75

Ответ: 15 - меньшее число, 75 - большее число.