Мне надо полное решение! г) −0,8 + 4,2 * (0,002 : 0,04 − 4,1).


Ответы на вопрос

Отвечает Ромайская Ангелина.
Первое действие всегда в скобках, затем умножение или деление , после этого сложение или вычитание.
−0,8 + 4,2 * (0,002 : 0,04 − 4,1)=-17,81

1)0,002÷0,04=0,05

2)0,05-4,1==-4,05

3)4,2×(-4,05)=-17,01

4)-0,8-17,01=-17,81

Удачи!