Ширина прямоугольника в 4 раза меньше длины.Длину увеличили на 10%,а ширина уменьшили на 20%.Как и

на сколько процентов изменился периметр прямоугольника?Пожалуйста ,помогите!И с подробным объяснением)(через уравнение решать)

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Мерейли.

Ответ:

Допустим: длина 40; ширина 10

площадь = 40*10=400

по условию

длина +20%=40+10%=40+4=44

ширина - 20%= 10-20%=10-2=8

Площадь 44*8=352

Если 400 это 100%

то 352 это 88%

100-88=12

Следовательно площадь уменьшилась на 12%

Пошаговое объяснение: