Найдите значение выражения:8 11/18 +(4 5/9 -1 7/18 * 2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Андрей.
8 11/18+(4 5/9-1 7/18*2,4)=

1)4 5/9-1 7/18=4 10/18-1 7/18=3 1/6

2)3 1/6*12/5=38/5=7,6

3)8 11/18+38/5=16 19/90