(829-X)+365=514 Помогите Плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

829-х=514-365

829-х=149

х=829-149

х=680

проверка  (829-680)+365=514

                   149+365=514

                     514=514

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

680

Пошаговое объяснение:

(829-х)+365=514

Так как получили конечный результат, прибавив 365, то, соответственно, чтобы найти разность скобок, мы из конечного результата вычтем 365 и получим следующее равенство: (829-x)=149

Тогда, 829-x=149

x=829-149=680