Бетонная плита объёмом 2,5 м 3 имеет массу 4,75 т. Каков объём плиты из такого же бетона, если её

масса 6,65 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

2,5 м³   -     4,75 т

х м³      -     6,65 т

2,5/х=4,75/6,65

х=2,5*6,65/4,75

х=3,5   ответ

Отвечает Матвеева Ника.
2,5•6,65:4,75=3,5 м (в кубе)-объём бетона весом в 6,65 m .