в дом отдыха приехало 2000 человек. на поезде -1200 человек .на автобусе в 3 раза меньше ,чем на

поезде.остальные отдыхающие на автомобилях . сколько человек приехало на автомобилях?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Ответ:1200+(1200/3)+x=2000

1200+400+x=2000

1600+x=2000

x=2000-1600

x=400

Проверка:1200+(1200/3)+400=2000

1200+400+400=2000

1200+800=2000


Пошаговое объяснение: