К каждому костюму пришивали по 8 пуговиц а к каждому платью по 3 пуговицы сколько понадобилось

пуговиц чтобы сшить 2 костюма и 4 платья большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
1)8*2=16 (пуговиц)на костюм 2)3*4=12
Отвечает Бойцова Вероника.
1) 8+8=16(пуговиц)-на 2 костюма
2) 3×4=12(пуговиц)-на 4платья