Привет всем и заранее спасибо. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА СО СТОРОНОЙ а, ГДЕ: а=3 см;5 см;8 см;10

см;15 см. БУДУТ ЛИ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА И ЕГО СТОРОНА В ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ? ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

S(3)=9см^2                        площадь квадрата равна произведению его

S(5)=25см^2                      двух сторон, то есть S(a)=a*a=a^2. А значит есть  

S(8)=64см^2                      прямая зависимость (2ая степень).

S(10)=100см^2

S(15)=225см^2