Израсходовали 2/5 проволоки затем 7/10 оставшейся части Какая часть проволоки осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Израсходовали 2/5, значит осталось 5/5-2/5=3/5
затем израсходовали 7/9 оставшейся, осталось 9/9-7/9=2/9 от оставшейся.3/5×2/9=2/15 осталась.
ответ: осталась 2/15 части проволоки