как найти площадь круга, длину окружности с п= 3,14 и с другим числом пи, а также как найти радиус

если есть число пи и площадь окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Куров Алексей.

Пошаговое объяснение:

В решении подобных задач надо использовать следующие формулы:

С = 2*π*R = π*D - длина окружности.

S = π*R² = π*D²/4 - площадь круга.

Отсюда можно найти радиус или диаметр окружности зная длину окружности.

D = 2*R = C/π

Формулы для площади круга:

R² = S/π,    D² = (4*S)/π

Вывод:

1) В задачах специально эти величины дают с коэффициентом π, чтобы после подстановки он сократился (π).

2) В ответах правильнее писать ответ с числом π, а не умножать на его значение π ≈ 3,14159*26543......