Написать уравнение косательной функции f(x)=x³-3x² в точке x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
F(Xo) = (-1)³-3*(-1)² = -1-3 = -4.
f'(x) = 3x²-6x.
f'(Xo) = 3*(-1)²-6*(-1) = 3+6 = 9.
y = f(Xo)+f'(Xo)(x-Xo).
y = -4+9(x+1) = -4+9x+9 = 9x+5.
Отвечает Колмакова Аня.

*************************************