Объем кувшина равен 3л,это на 2л больше,чем объем банки,а объем ветерка равен 7 л.Сколько литров

воды помещается в кувшины,банке и ведерке вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Алия.
1) 3-2=1 - Объем банки
2) 1+7+3=11 - общий объем.
Отвечает Евтихиев Ваня.
1) 3 - 2 = 1 л - вмещает банка.
2) 3 + 1 + 7 = 11 л - помещает всего.
Ответ: 11 л.