Задумай двузначное число и увеличь его на 7. Результат отнимиот 110 и прибавь 15 .. К значению

суммы прибавь задуманное число результат раздели пополам. От значения частного отними 9 и результат умнож на 3. У тебя получилось 150? Как изменить условие фокуса,чтобы можно было задумывать любое трёхзначное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.
Задумала число: 10. 10+7=17,110-17=93,93+15=108,108+10=118,118:2=59,59-9=50,50*3=150.
Отвечает Кочнева Александра.
Задумай трехзначное число и увеличь его на 70. Результат отними от 1100 и прибавь 150 .. К значению суммы прибавь задуманное число результат раздели на 20.От значения частного отними 9 и результат умнож на 3. У тебя получилось 150?