4 - a + 5a помогите пожалуйста. СРООООООЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.

Ответ:

а=-1

Пошаговое объяснение:

Ну по сути это равняется 0, то есть 4 переносим в право с минусом будет (-a+5a=-4) -а+5а=4а, получаем (4а=-4) следовательно а=-4/4=-1

Отвечает Воробьёва Полина.
4-а+5а=0
4=а-5а
4=-4а
-4а=4
а=4:(-4)
а=-1