Купили 9 яблок из них 1/3 часть желтые яблоки остальные красные .Сколько красных яблок купили????


Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.
9*1/3=3 (ж)
9-3=6 (кр)
Ответ: 6 красных яблок