Длина окружности переднего колеса кареты равна 3 м, а заднего 4,5 м. Определите расстояние (в

метрах), которое проехала карета, если переднее колесо сделало на 40 оборотов больше заднего. Пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.
Решение прилагается в фото

Отвечает Дворядкина Софья.

Ответ:

360 метров

Пошаговое объяснение:

Пусть заднее колесо сделало Х оборотов, тогда переднее сделало Х+40.

Путь = количество оборотов * длину окружности.

3*(Х+40)=4,5*Х

1,5Х=120, т.е. Х=80

Т.е. расстояние равно 4,5*80=360 метров