Какое число стоит на 2018 месте в последовательности чисел 12233344445...?


Ответы на вопрос

Отвечает Костьяненко Алина.

Ответ:64


Пошаговое объяснение:не знаю в каком ты классе, но формула для этой арифметической серии 1+2+3+4.... x(x+1)/2. Проверь на 4 и 5. Последняя 4ка на десятом месте, а 5ка на пятнадцатом. Приравниваем формулу к 2018

x(x+1)/2=2018

x² + x= 4036

x² + x - 4036=0

Решаем, положительный корень примерно равен 63.031, что больше 63, значит 64. Последняя 63 была на 2016м месте. 63*64/2=2016. С 2017го места началась 64.