магазин делает пенсионерам скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки пакет

сока стоит в магазине 70 руб. пенсионер заплатил за 65 руб 10 коп Сколько процентов составляет скидка пенсионерам

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

3,43%

Пошаговое объяснение:

70-65,10=4,9(руб)-пенсионер получил скидку от покупки сока.

70/100=0,7(руб)-1% от 70 рублей.

0,7*4,9=3,43%-составляет скидка пенсионерам.

Отвечает Фукс Артём.
.......,оршшааа.............