Помогите пожалуйста решить уравнения: a) √9-x² = √x+9; b) x = ²√x³-x²-8x+20 ( после "х = ²" всё

под корнем). Заранее спасибо♥

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
A)
(√(9-x²))²=(√(x+9))²
ОДЗ: x+9≥0    x≥-9    9-x²≥0  (x+3)(x-3)≤0  ⇒   x∈[-3;3]  
9-x²=x+9
x²+x=0
x*(x+1)=0
x₁=0 ∈ОДЗ    x₂=-1 ∈ОДЗ.