Пожалуйста помогите мне! Заранее добрым людям спасибо. Найдите значение выражений: 1) 3/4 - 1/3;

2) 3/4 - 4/9; 3) 11/12 - 11/18

Ответы на вопрос

Отвечает Сычкина Анастасия.

1) \frac{3}{4} - \frac{1}{3} = \frac{3*3}{4*3} - \frac{1*4}{3*4} = \frac{9}{12} - \frac{4}{12} = \frac{5}{12}

2) \frac{3}{4} - \frac{4}{9} = \frac{3*9}{4*9} - \frac{4*4}{9*4} = \frac{27}{36} - \frac{16}{36} = \frac{11}{36}

3) \frac{11}{12} - \frac{11}{18} = \frac{11}{12} - \frac{11}{18} = \frac{11*3}{12*3} - \frac{11*2}{18*2} = \frac{33}{36} - \frac{22}{36} = \frac{11}{36}

Отвечает Васянович Вова.
1)5/12, 2)11/36, 3)11/36.