-405:(36-45:(-5))•3=


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Находим значение математического выражения:

- 405 / (36 - 45 / (- 5)) х 3 = - 27.

1. Выполняем действия в скобках:

- Находим частное:

- 45 / (- 5) = 9;

- рассчитываем сумму чисел:

36 + 9 = 45;

2. Выполняем действие деления:

- 405 / 45 = - 9;

3. Находим произведение:

- 9 х 3 = - 27.

Отвечает Русаков Рома.

-405:(36-45:(-5))*3=-405:(36+9)*3=-405:45*3=-9*3=-27