8+5•|семь десятых| Помогите пожалуйста где семь десятых это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
Если семь десятых - это дробь
тогда
8 + 5 * 7\10
сокращаем числа на общий знаменатель 5 получаем.
8 + 7\2 = 23\2 = 11 1\2 = 11,5
Отвечает Коваленко Софія.
Первое действие:
8 + 5 \times  \frac{7}{10}  = 8 +  \frac{7}{2}
Второе действие:
8 +  \frac{7}{2}  =  11.5
Ответ:
11.5
или
11 \frac{1}{2}
или
 \frac{23}{2}
(всё ответы правильные, я сам проверял)